Subscribe:

Ads 468x60px

Blogger news

Jumat, 07 Juni 2013

Tevez pengganti Suarez???


 Tevez Jadi Pengganti Suarez?

 
Dewibola.com:Liverpool tengah berburu striker anyar. Mereka melakukan hal tersebut sebagai langkah antisipasi jika Luis Suarez akhirnya hengkang. Kabarnya, The Reds mengincar Carlos Tevez sebagai pengganti El Pistolero.

Seperti dilansir Daily Mirror, The Reds mempertimbangkan nama striker Manchester City itu sebagai alternatif jika memang Suarez benar-benar meninggalkan Anfield musim panas ini. Penyerang asal Uruguay itu sendiri akhir-akhir ini kerap dikait-kaitkan dengan Real Madrid.

Kondisi Tevez di Ettihad sendiri masih tak menentu seiring keinginan petinggi mereka untuk mendatangkan penyerang striker anyar. Kabarnya, City sudah berancang-ancang untuk merekrut bomber Napoli, Edinson Cavani.

Selain itu, kontrak penyerang asal Argentina itu sendiri juga hanya tinggal setahun lagi. Bahkan, hingga saat ini belum ada tanda-tanda pihak klub akan memperbaharui kontraknya. (bln/sam)

lagi-lagi Italia (Serie-A) diguncang skandal


 Skandal Pengaturan Skor Guncang Italia (Lagi)


Setelah kasus Calciopoli, kini dunia sepakbola Italia kembali diguncang skandal pengaturan skor. Pengadilan Italia telah memanggil 33 orang karena dicurigai tersangkut dalam kasus match fixing yang melibatkan klub Serie B, Bari.

Beberapa nama yang dipanggil adalah Francesco Caputo (kaptern Bari), Jean Francois Gillet (mantan kapten Bari yang sekarang bermain di Torino), dan Cristian Stellini (mantan pemain Bari yang sempat menjadi staf pelatih Juventus).

Dua pertandingan yang tercium diatur skornya adalah laga antara Bari vs Treviso (0-1) di bulan Mei 2008 dan Salernitana vs Bari (3-2) di Mei 2009. Melalui situs resminya, FIGC menyatakan bahwa penyelidikan akan dilakukan terhadap para tersangka atas dua jenis dugaan.

Dakwaan pertama adalah 'Melakukan hal-hal tidak sportif yang ditujukan untuk merubah hasil pertandingan' sedangkan dakwaan kedua adalah 'Mengetahui indikasi match fixing tapi tidak melaporkan kepada pihak yang berwajib'.

Untuk pertandingan Bari vs Treviso, 11 orang dipanggil yaitu Belmonte, Bonanni, Esposito, Ganci, Gillet, Lanzafame, Rajcic, Santoruvo, Spadavecchia, Strambelli, dan Pianu akan diselidiki atas dakwaan pertama. Sedangkan 8 orang lainnya yaitu Cavalli, Donda, Galasso, Gazzi, Ladino, Marchese, Masiello, dan Stellini akan dipanggil terkait dengan dakwaan kedua.

Sedangkan terkait dengan pertandingan Salernitana vs Bari, 19 orang dipanggil atas dakwaan pertama yaitu Esposito, Stellini, Santoni, Masiello, Lanzafame, Gillet, De Vezze, Guberti, Kutuzov, Parisi, Galasso, Bonomi, Caputo, Colombo, Bianco, Edusei, Fusco, Ganci, dan D'Angelo. 2 orang sisanya yang diselidiki atas tuduhan kedua adalah Gazzi dan Barreto.

Defender Inter Milan, Andrea Ranocchia dan pelatih Juventus, Antonio Conte sebenarnya juga memperkuat Bari dalam dua pertandingan tersebut. Namun keduanya telah dinyatakan bersih dari segala tuduhan. (bln/sug)


SYAMSIR ALAM KECEWA TAK MASUK TIMNAS DAN MENGANCAM PINDAH KEWARGANEGARAAN


 Syamsir Alam

 
Striker muda Indonesia, Syamsir Alam, kecewa. Ia kembali tidak dipanggil memperkuat Timnas Indonesia senior. Bahkan pemain yang kini berseragam DC United itu mengancam akan pindah kewarganegaraan.
Meski dianggap sebagai salah satu pemain muda berbakat Indonesia, Alam belum juga mendapat kesempatan memperkuat Timnas senior. Sebelumnya, pemain 20 tahun itu pernah membela Timnas U-17 dan U-19.
Nama Alam kembali tidak muncul di skuad Timnas senior yang dipersiapkan pelatih Jacksen F Tiago untuk menghadapi Belanda di Stadion Utama Gelora Bung Karno (SUGBK), 7 Juni 2012. Kondisi tersebut membuat pemain yang dipinjamkan dari CS Vise itu kecewa.
Alam mengungkapkan kekecewaan tersebut melalui akun Twitter miliknya, @syamsiralam. Bahkan Alam mengancam pindah kewarganegaraan demi mendapat kesempatan memperkuat timnas.
“Tidak dihargai di negara sendiri, buat apa bertahan? Mungkin negara lain lebih percaya kemampuan saya, dibanding hanya alasan umur muda,” kicau Alam melalui Twitter.
Alam bukan satu-satunya pemain yang kecewa tidak dipanggil Timnas senior. Sebelumnya striker keturunan Belanda, Irfan Bachdim, juga mengungkapkan kekecewaannya melalui Twitter. Pemain yang kini bermain di Thailand bersama Chonburi itu mengaku sedih tidak bisa menghadapi Belanda.
Untuk menghadapi Belanda, Jacksen mempersiapkan 21 pemain. Sejumlah pemain senior seperti Ponaryo Astaman, Firman Utina dan Hamka Hamzah tidak masuk skuad. Sementara itu hanya ada dua pemain naturalisasi asal Belanda, yakni Sergio van Dijk dan Raphael Maitimo. [viva]

ARSENAL SIAPKAN DANA BESAR UNTUK MENDATANGKAN FELLAINI


 Arsenal Siapkan €26 Juta Untuk Boyong Marouane Fellaini

  
Media-media di Inggris melaporkan, Arsenal telah mempersiapkan dana sebesar €26 juta untuk memboyong Marouane Fellaini dari Everton.

Dengan demikian, The Gunners bakal mengaktifkan klausul pelepasan dari gelandang Belgia itu. Rencananya, kesepakatan tersebut akan dilaksanakan dalam beberapa pekan ke depan.

Arsenal dipercaya telah bergerak selangkah mendahului Chelsea dan Manchester United dalam persaingan menggaet pemain berusia 25 tahun itu. Sang pemain sendiri sebelumnya telah mempertimbangkan untuk berlabuh ke Emirates.

Klausul buy-out sebesar itu bahkan akan lebih mahal €2 juta jika ada klub non-empat besar Liga Primer Inggris yang berencana menggaetnya. Jika nantinya transfer ini benar-benar terjadi, maka Fellaini adalah pembelian termahal dalam sejarah Arsenal.

Direksi Arsenal diyakini sudah menyiapkan dana €118  juta untuk memboyong beberapa pemain di musim panas ini. (SUMBER:goal.com)


Rabu, 05 Juni 2013

KLASEMEN LIGA SUPER INDONESIA

Liga Super Indonesia 2012/13
PERTANDINGANKANDANGTANDANGGOL
 PMAMIKMIKMIKGMGK
Keterangan: P: Jumlah Poin    M: Jumlah Kemenangan    I: Jumlah Hasil Imbang    K: Jumlah Kekalahan    MA: Total Main    GM: Gol Memasukkan    GK: Gol Kemasukan
1Persipura572317609208405311
2Arema4823153511014344618
3Sriwijaya FC422113357316043629
4Persib4122125510102454629
5Mitra Kutai Kartanegara402212468214253632
6Barito Putra3722114710101373828
7Persisam Putra Samarinda32228867311553228
8Persiram282361074612462926
9Gresik United272376105262442534
10Persiba Balikpapan25226795421372328
11Persija252374124363162633
12Persepam Madura United25226793433362334
13Persela24216694522172929
14Persiwa Wamena2423731362211112536
15Pelita Bandung Raya23225894341552532
16Persita Tangerang202248102632271834
17Persidafon172345143251392343
18PSPS Pekanbaru172345144260382049
sumber:Goal.com

INDONESIA VS BELANDA

Kunjungan Timnas Belanda ke indonesia 7 Juni 2013 mendatang ternyata tidak hanya dalam rangka uji coba internasional semata. Timnas Belanda akan memberikan Klinik kepelatihan di tanah air.
Klinik kepelatihan ini akan dihadiri oleh Lois Van Gal dan staf kepelatihan lain termasuk Kluivert dan Gulit, acara ini diharapkan dapat menularkan sepak bola Tim Blanda untuk kemajuan persepakbolaan indonesia.

Seperti yang dilansir Goal.com Timnas oranje akan membawa skuad terbaik mereka ke indonesi minus Van der Vart yang mengalami cedra di tumit achilis.pertemuan Belanda melawan Indonesia merupakan yang pertama bagi kedua negara sepanjang sejarah. Bagi Belanda, Indonesia akan menjadi lawan ke-80 mereka. Sedangkan Belanda akan menjadi lawan ke-65 bagi tim Garuda.

Van der Vaart dipastikan melewatkan laga persahabatan melawan Indonesia


Skuad Italia Didominasi MILAN Dan Juventus


Timnas Italia siap bertarung di Piala Konfederasi 2013

Pelatih tim nasional Italia Cesare Prandelli telah memutuskan 23 nama pemain yang akan memperkuat Gli Azzurri pada Piala Konfederasi 2013 nanti.

Dalam daftar tersebut, tidak ada nama-nama pemain muda potensial seperti Angelo Ogbonna, Andrea Ranocchia, Michael Agazzi, Giacomo Bonaventura, Marco Sau dan Andrea Poli.

Luca Antonelli didepak dari skuat setelah mengalami cedera saat melakoni laga uji coba menghadapi San Marino, sementara Pablo Osvaldo juga telah dicoret karena maslaah disiplin.

Berikut daftar skuat timnas Italia:

Kiper: Buffon (Juventus), Marchetti (Lazio), Sirigu (Paris St. Germain);

Bek: Abate (Milan), Astori (Cagliari), Barzagli (Juventus), Bonucci (Juventus), Chiellini (Juventus), De Sciglio (Milan), Maggio (Napoli);

Gelandang: Aquilani (Fiorentina), Candreva (Lazio), Cerci (Torino), De Rossi (Roma), Diamanti (Bologna), Giaccherini (Juventus), Marchisio (Juventus), Montolivo (Milan), Pirlo (Juventus);

Penyerang: Balotelli (Milan), El Shaarawy (Milan), Gilardino (Bologna), Giovinco (Juventus)

Sumber:Goal.Com

Tores Sebut Mou Sebagai Pelatih Yang Ambisius


Torres Sebut Mou Sebagai Pelatih Ambisius
Fernando Torres. © AFP
Penyerang Chelsea, Fernando Torres turut memberikan komentarnya pasca resminya Jose Mourinho kembali tukangi The Blues. Menurutnya, The Special One merupakan pelatih yang sangat ambisius.

"Sebelumnya rumor kembalinya Mourinho ramai dibahas media, kini ia telah resmi menjadi bagian dari Chelsea. Saya tahu dia seorang pelatih yang ambisius dan banyak menuntut pemain untuk bekerja keras," kata Torres seperti dilansir Marca.

Sementara itu, Torres, 29, masuk dalam skuad Timnas Spanyol untuk Piala Konfederasi 2013 di Brasil. Mantan pemain Liverpool tersebut mengaku saat ini tengah fokus di ajang pemanasan Piala Dunia 2014 itu.

"Spanyol tengah bersiap menghadapi kompetisi penting; Piala Konfederasi, dan ini membutuhkan konsentrasi penuh. Setelah itu baru saya akan mengalihkan fokus untuk Chelsea," tegas El Nino yang termotivasi mengembalikan performa terbaiknya. (bln/ctr)Sumber Dewi Bola.com

DANI ALVES SOSOK DIBALIK KEPINDAHAN NEYMAR DARI SANTOS

Berpindahnya Neymar dari Santos ke Barcelona FC ternyata ada yang membujuknya mati-matian. Ya, berkat Dani Alves, rekannya di Timnas Brasil, rekrutan anyar Barca, Neymar akhirnya mau memilih klub Catalan tersebut.

Mantan punggawa Santos itu lolos tes medis hari ini (04/06). Neymar bakal berseragam 'biru-merah' hingga 2018 mendatang. Namun, sampai saat ini pihak manajemen Barca belum menentukan jersey nomor berapa yang akan dipakai Neymar untuk musim 2013-14.

Kita ketahui Neymar, 21 tahun, sangat mengagumi Lionel Messi. Namun, bukan itu faktor yang menyebabkan ia merapat ke Camp Nou, melainkan (Dani) Alves.

"Dani punya peran besar atas kepindahan saya ke Barcelona. Ia sukses membujuk saya. Ia menggambarkan betapa indahnya Barca ketika merayu saya," ujar Neymar yang menjelaskan kepindahannya, di situs resmi klub.

Saat masih bersama Santos, Neymar tampil sebanyak 103 kali dan menorehkan 54 gol selama berkarir di Vila Belmiro -markas Santos.

Neymar pun membantah kepindahannya ke barcelona bukan karena uang semata  kepindahannya pun berkat peran dari keluarga besarnya di Brazil...

Blog Archive